В Винницкой области психбольной убил жену товарища, не давшую ему денег на выпивку

В дежурную часть Тростянецкого районного отделения милиции около часа ночи поступило сообщение от местной жительницы о том, что в квартире с телесными повреждениями был обнаружен труп 39-летней хозяйки. 

Как сообщил и.о. начальника Тростянецкого РО УМВД Украины в Винницкой области Сергей Гаджук, прибыв на место происшествия, правоохранители начали выяснять обстоятельства гибели женщины. Опросив соседей и мужа погибшей, работники милиции в течение нескольких часов задержали виновника трагедии. Им оказался 21-летний житель Винницы, который состоит на учете в местной областной психоневрологической больнице им. Ющенко.

Как выяснилось, в тот день к мужу погибшей, с которым она находилась в гражданском браке, приехали в гости из Винницы двое знакомых. Все трое познакомились во время прохождения лечения в психоневрологической больнице. Хозяйка, инвалид первой группы по зрению, пригласила мужчин на ужин. Не обошлось и без спиртного. Когда водка кончилась, один из гостей, прихватив c собой нож, пошел в комнату к потерпевшей и начал просить деньги на выпивку. Услышав отказ, он разозлился и нанес ей ножом несколько ударов по туловищу, а затем перерезал шею. На крик женщины прибежали муж и соседи, но было поздно.

После совершения убийства виновник с места происшествия скрылся. В течение нескольких часов правоохранители его разыскали и задержали. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство».

Ирина Лозовская, «РепортерUA»
 

You may also like...