Дело «кровавого отчима»: избивший падчерицу до комы сидеть не хочет

29 сентября Верховный суд в порядке апелляции планирует рассмотреть дело, в котором в избиении маленькой девочки обвиняется Алексанрд Артемьев и мать ребёнка Елена Финка. Рижский окружной суд приговорил Артемьева к 10 годам реального заключения, а Финку — к 3 годам условно. 

Апелляционные жалобы подал защитник осуждённых – адвокат Валерий Андреев. С решением суда первой инстанции также не согласна и прокурор Екатерина Кушакова, которая просила для Артемьева более сурового наказания – 18 лет тюремного заключения. Елену Финку она хотела посадить на три года.

Напомним, ранее мать трехлетней Дианы Финки, избитой до состояния комы, утверждала, что «ничего не видела, а девочка сама обо всё ударялась». Позже на суде она заявила, что в течение двух недель «не замечала» у дочери двойного перелома руки.

Однако мнение медиков было однозначным: девочку систематически избивали. Позиция матери, которая продолжала явно врать, выгораживая своего сожителя Александра Артемьева, поразила и журналистов, и врачей, которые присутствовали в Рижском окружном суде.

Кriminal.lv

 

You may also like...