Канадский офицер сознался в убийствах и изнасилованиях

 Командующий одной из крупнейших баз военно-воздушных сил Канады намерен признать себя виновным в убийстве двух женщин и сексуальном насилии по отношению к еще двоим.

 

 Полковника Рассела Уильямса арестовали 7 февраля, передает  BBC. Ожидается, что он признает себя виновным во время следующего судебного заседания, которое состоится в этом месяце.

 
Уильямс, управлявший однажды самолетом королевы Елизаветы II, был командующим базы Трентон в Онтарио, одной из самых активно используемых военно-воздушных баз страны.
 
Его адвокат сообщил суду Онтарио, что полковник Уильямс намерен признать себя виновным по всем предъявленным ему пунктам обвинения.
 
Помимо убийств и изнасилований полковника Рассела Уильяма обвиняют в 82 случаях взломов и проникновений в чужие дома. По данным следствия, Уильямс похищал исключительно женское нижнее белье.
 
Тело одной женщин, предположительно убитой Уильямсом, нашли в ноябре 2009 года. Вторая пропала в январе этого года.
 
Жертвами канадца стали Мари Комью, 38-летний капрал из Брайтона в провинции Онтарио, и Джессика Ллойд, 27-летняя жительница Белльвилля в том же районе.
 
Двойная жизнь полковника
 
Полковник Уильямс был арестован канадской полицией после того, как были допрошены видевшие его местные автомобилисты.
 
Рассела Уильямса обвиняют в ограблении 47 домов, первое из которых произошло в 2007 году. Большая часть ограбленных им зданий расположена на одной и той же улице. Один из домов Уильямс ограбил 9 раз.
 
Газета Ottawa Citizen сообщает, что у полковника дома были найдены более 500 предметов женского интимного гардероба.
 
Согласно биографии Уильямса на сайте военно-воздушных сил Канады, он вступил в ряды ВВС в 1987 году и получил свой первый самолет в 1990.
 
В его обязанности как командующего военно-воздушной базой входило наблюдение и логистическая поддержка действий канадских сил на Гаити и в Афганистане.
 
«Он умудрялся вести сложную двойную жизнь и успешно скрывал ее», – сказал журналистам генерал-лейтенант Ангус Уотт, один из офицеров, в свое время повышавших Уильямса по службе.

You may also like...