Криминальная хроника Закарпатья

Как сообщили в ГУМВД Украины Закарпатской области, милиция постоянно ищет самогонщиков и находит, нелегалов из Молдовы в Закарпатье не пускает, зафиксировано несколько смертельных ДТП с байкерами и пешеходами, а вот жители Хуста не выходят из дома без оружия и наркотиков… 

За весьма пикантным занятием застали хустские участковые 54-летнего жителя города. На момент визита стражей порядка хозяин гнал спокойно самогон! Из квартиры изъято более 17 литров самогона и 40-литровый бидон с закваской. Напомним, что в области продолжается милицейская спецоперация «Самогон», целью которой является выявление распространителей псевдо-алкогольного пойла. Виновных притягивают как к административной, так и к уголовной ответственности. 

В ходе проведения спецоперации «Мигрант» милиционеры обнаружили и задержали вблизи границы в с.Ворочево в Перечинском районе трех нелегальных мигрантов мужского пола без документов, которые назвались гражданами Молдовы. Возраст задержанных – 17-18 лет. Всех их передали в отдел пограничной службы.

Автопроисшествие с фатальными последствиями случилась вечернее время в Иршаве. 35-летний водитель «пятерки» совершил наезд на пешехода. Потерпевшая, местная 69-летняя пенсионерка, от полученных травм погибла на месте происшествия. Автомобиль доставлен на штрафплощадку Иршавского РО УМВД.

Поздно вечером ДТП с тяжелыми последствиями произошло в пгт.Дубовое Тячевского района. Скутер «Вайпер», за рулем которого находилась 34-летняя местная жительница, ударился на огромной скорости в стоящий на обочине грузовой автомобиль ГАЗ-66. Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии в реанимацию районной больницы.

Вечернее время сотрудники уголовного розыска Хустского горотдела милиции задержали для проверки на улицы города 30-летнего местного жителя, у которого обнаружили за поясом брюк и изъяли охотничий нож. А на другой улице города стражам порядка попался еще один хустянин, 41-летний, у которого в ходе личного досмотра в кармане нашли 10 граммов марихуаны. А для возбуждения уголовного дела, напомним, достаточно и пяти граммов «травки».

UA-Reporter.com

 

You may also like...