В Москве ночной стритрейсер протаранил автомобили и покалечил девушку

В результате аварии во время уличных гонок зрительница оказалась в реанимации с множественными переломами ног. 

Не справившись с управлением автомобиля, молодой человек снес припаркованные у обочины автомобили и ранил девушку.

Пристрастие к высоким скоростям в очередной раз оборачивается для гонщиков страшными последствиями. В ночь с субботы на воскресенье во время любительского заезда стритрейсеров на Воробьевых горах молодой человек на автомобиле Mitsubishi Eclipse не справился с управлением и вылетел в толпу зрителей.

На его пути оказалась девушка, стоявшая между двумя припаркованными у обочины легковыми автомобилями. Из-за удара машины сдвинулись, в результате чего жертва оказалась в железной ловушке. Прибывшие на место спасатели освободили девушку и на карете скорой помощи с множественными переломами ног доставили ее в больницу.

– Все произошло очень неожиданно, – рассказал Life News друг пострадавшей Михаил. – Наша подружка стояла между этими двумя машинами, когда в нее на полной скорости влетел этот лихач. По нашим последним сведениям, она находится в реанимации.

Водитель гоночной машины, который, по счастливой случайности, отделался легким испугом, давать какие-либо объяснения по поводу произошедшего отказался, оставив ситуацию без комментариев.

Официально запрещенные гонки на Воробьевых горах проходят каждые выходные и каждый раз собирают несколько десятков участников и более сотни зрителей.

Статистика ДТП с участием стритрейсеров не ведется, но то, что ночные гонки популярны во всей России, – факт, подтверждаемый чаще всего печальными данными.
 

You may also like...