В Киеве обезврежен очередной мощный конвертационный центр

Сотрудники СБУ в Киеве разоблачили и прекратили деятельность конвертационного центра, который незаконно оказывал услуги около сотне предприятиям разных регионов Украины по минимизации обязательных платежей в государственный бюджет, незаконному формированию налогового кредита, выведения валютных средств за границу, переводу средств в наличность. 

Установлено, что с целью конспирации конвертационный центр постоянно менял офисные помещения, а в противоправной схеме использовалось до 40 коммерческих структур и счетов ряда физических лиц.

-Во время обысков в помещениях нелегальной структуры изъята наличность на сумму свыше 600 тысяч гривен и 340 тысяч долларов США, а также финансово-хозяйственная документация с признаками фиктивности, печати предприятий и тому подобное, – сообщили в пресс-службе СБУ.

По материалам СБУ по факту преступления органы милиции возбудили уголовное дело по ч.2 в. 205 («Фиктивное предпринимательство») и ч.2 ст.358 («Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельнных документов) УК Украины.

РепортерUA

 

You may also like...