Сколько веревочке ни виться…

Благодаря бдительности сотрудников «Флориса» и «Защиты-92» вор со стажем был задержан. 

Нечистым на руку людям трудно исправиться – ведь, даже найдя работу, без привычки трудиться они быстро скатываются обратно к воровству.

Так произошло и с молодым жителем Сум. Уроженец Донецкой области, он приехал в Сумы давно и жил здесь в промежутках между отсидками за корыстные преступления. А их было немало – мужчину судили уже шесть раз. После последней отсидки прошел год. Сначала он попробовал работать на стройке, но ни зарплата, ни условия труда его не устраивали. 11 октября мужчина зашел в медицинский центр «Флорис» на ул.Чехова, 2. Как он потом рассказал, был уверен, что сможет там чем-нибудь поживиться. Записался в регистратуре на прием к врачу, но оплачивать его не стал – сказал, что деньги ему подвезут позже. А тем временем слонялся по помещению медицинского центра, выжидая удобного случая что-нибудь стянуть. Удача улыбнулась ему: из расположенной на первом этаже аптеки ненадолго вышла провизор. Помещение оставалось пустым не более пары минут – но за это время вор успел зайти внутрь, открыть сейф ключом, который был в замке, и вытащить 2700 грн. Спрятав деньги и закрыв сейф, он направился к выходу – и натолкнулся на сотрудницу аптеки, возвращавшуюся на рабочее место. Она поинтересовалась, что он хотел – и вор с легкостью ответил, что его ему нужны гепатопротекторы, но в аптеке их нет. И, не привлекая внимания, вышел в коридор, а затем – и на крыльцо.

Заподозрившая неладное женщина заглянула в сейф – и подняла тревогу. Сотрудники медцентра тревожной кнопкой вызвали службу охраны «Защита-92». Машина службы охраны находилась неподалеку – и уже через пару минут охранники задержали вора, а затем передали его милиционерам. Деньги были при мужчине.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч.3 ст.185 УК Украины (кража, совершенная повторно, с проникновением в помещение). Тут-то и выяснилось, что незадачливый вор, попавшийся благодаря бдительности сотрудников «Флориса» и оперативности службы охраны «Защита-92», за время нахождения на свободе совершил не одно преступление.

– Уже доказана причастность задержанного к шести кражам имущества горожан, – рассказал начальник Сумского горуправления милиции Владимир Пахомов. – В частности, это кражи мобильных телефонов в развлекательных заведениях и магазинах. Ведется следствие.

Иван Лука, по материалам начальника ССО Сумского горуправления милиции Владимира Кузьменко

«Ваш шанс»

 

You may also like...