Мечта 38-летней дознавательницы о личном авто «исполнилась» благодаря… угонщикам

Женщина несколько месяцев разъезжала на числившемся в угоне авто, закрепленном как вещдок к расследуемому ее коллегами уголовному делу. 

Оригинальный способ бесплатного приобретения комфортабельной иномарки нашла 38-летняя старший лейтенант милиции, дознаватель УВД подмосковного Серпухова Лариса Коталевская…

Как рассказала «МК» пресс-секретарь Следственного управления СКП по Московской области Юлия Жукова, 24 ноября прошлого года на 101-м км автодороги «Крым» в Серпуховском районе Подмосковья сотрудники ДПС остановили для проверки документов «Мицубиси Лансер» с транзитными номерами. В ходе осмотра выяснилось, что у легковушки перебиты идентификационные номера кузова и двигателя. По факту было возбуждено уголовное дело, машину отогнали на стоянку районного УВД. Однако уже в декабре расследование дела приостановили в связи с отсутствием подозреваемых. Коталевская, которой понравилась сверкающая иномарка, приобщила «Мицубиси» к материалам следствия как вещдок — таким образом транспорт переходил в ее ведение. Более девяти месяцев дознаватель использовала легковушку как свой личный автомобиль. Но в сентябре этого года иномарку остановили гаишники. Документов на авто у дамы не оказалось. Сослаться на то, что ей пришлось сесть за руль иномарки в связи со служебной необходимостью, не получилось — в тот момент Коталевская находилась на больничном, что противоречит работе с вещдоками. Дознавателя задержали.
 

You may also like...