Одного крымчанина водка отправила в могилу, а двоих – за решетку

«Алкоголь полезен для здоровья! Миллионы мужчин не могут ошибаться!» Эту присказку знаменитого шоумена Николая Фоменко опровергли на днях жители столицы автономии. 

Не так давно 27-летний Владимир приютил в своем скромном жилище в микрорайоне Марьино старого знакомого – 26-летнего Олега. Жили парни дружно, так же дружно работали в пункте шиномонтажа, так же дружно пили вместе сорокаградусную.

В один из последних октябрьских дней друзья, по традиции, после работы зашли в полюбившуюся забегаловку и тяпнули там водочки. Согревшись и подогревшись, работники отправились домой. Однако возвращение их в родное жилище было омрачено присутствием там незваного гостя.

Открыв двери, Олег и Вова обнаружили роющегося в чужих вещах подвыпившего мужичка. Не обращая внимания на возвратившихся хозяев, пришелец продолжал обследовать чужие шкафчики. 63-летнему дяде Паше, постоянно проживающему в районе Фонтаны, срочно надо было выпить, «трубы горели». Поэтому он даже не заметил вошедших. Однако те его как раз заметили.

После того, как прошло замешательство, Олег осуществил первую подачу кулаком в голову незваного гостя. Дядя Паша сразу упал. Дальше было дело техники. Молотили парни мужчину изо всех сил. Да так, что сломали бедняге несколько ребер. После расправы вынесли избитого на улицу и бросили у ворот. Утром, идя на работу, даже не поинтересовались состоянием продолжавшего лежать на земле человека.

Бездыханное тело обнаружили соседи. Они же и вызвали «скорую» и милицию. Медики констатировали смерть потерпевшего. Оказалось, что сломанное ребро пробило бедняге кишечник, потерпевший умер от внутреннего кровоизлияния.

Парней задержали на следующий день прямо на работе. В содеянном они сознались. Подозреваемым инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 2 ст. 121 УК Украины – нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Санкция статьи – наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Елена Яценко, ОСО ГУМВД Украины в АР Крым
 

You may also like...