В Симферополе турецкий студент изнасиловал интернет-знакомую девушку

О том, что знакомства в Интернете нередко приводят к драматичным последствиям, еще раз доказал случай, произошедший 6 ноября в Симферополе. 

20-летняя симферопольская девушка из очень приличной семьи еще год назад познакомилась на одном из Интернет-сайтов социальной сети с 26-летним иностранным студентом из Турции, который обучался в крымской столице. Все это время они обменивались электронными письмами. И вот, на выходные студент попросил о встрече. Девушка согласилась. Прогулявшись немного по городу, парень предложил барышне пойти в бар. Та отказалась. Тогда он решил заехать к себе домой взять деньги.

Но как только молодые люди оказались на съемной квартире, где проживал иностранный Ромео, студент тут же накинулся на девушку и жестоко изнасиловал ее. Несчастной стало очень плохо, она чуть не потеряла сознание. Насильник, чтобы привести в чувство свою жертву, повел барышню под холодный душ, а потом выпроводил, обещав, правда, жениться, когда-нибудь, может быть. Проводив «даму сердца» домой, отправился дальше развлекаться с друзьями.

Несчастная пришла домой и все рассказала родителям. Те обратились в милицию.

Как рассказала пресс-офицер СГУ ГУМВД Украины в АР Крым старший лейтенант милиции Олеся Ануфриева, утром следующего дня, 7 ноября, на квартиру студента выехали сотрудники Железнодорожного РО.

– Насильник категорически отказывался открывать дверь, – отметила пресс-офицер. – Пришлось вызывать преподавателя учебного заведения, в котором обучался злоумышленник, отвечающего за воспитательную работу со студентами. Оказалось, что подозреваемый обучается в другом вузе, но педагогу удалось убедить его открыть дверь.

По данным старшего лейтенанта Ануфриевой, задержанному инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 152 УК Украины – изнасилование. Санкция статьи – лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

– Несмотря на то, что экспертиза подтвердила факт насилия, а изъятые в квартире задержанного вещи – полотенце с кровью девушки – доказывают его вину, студент все отрицает, говорит, что просто хотел сделать девушке массаж. В настоящий момент задержанный находится в ИВС, следственные действия продолжаются, – заключила пресс-офицер.

Дмитрий Федоров, ГУМВД Украины в АР Крым
 

You may also like...