От назойливого поклонника 23-летняя крымчанка отбилась ножом

Кто прав, а кто виноват в очередной драке, пришлось разбираться сотрудникам Красноперекопского городского отдела милиции. Все произошло 7 ноября в вечернее время суток. Трое молодых людей после тяжелых уборочных работ на даче решили «обмыть» новый урожай. 

24-летний Андрей – хозяин дачи, а если быть точнее, всего лишь дальний родственник настоящей хозяйки владений, раздобыл спиртное, которое в последнее время стало его любимым напитком. Двое помощников – 23-летняя ранее судимая за кражу Ольга и ее знакомый 40-летний Николай – жили на доход от случайных заработков, работали на дачах в летне-осенний период.

Распивали спиртное в дачном домике. Уже в состоянии «кондиции» Николай увидел, как Андрей стал проявлять активное внимание к даме, почувствовав себя лишним, понятливый мужчина удалился, оставив молодежь наедине. Без свидетеля Андрей уже открыто начал приставать к девушке. Такой поворот событий окончательно взбесил пьяную «леди». Она схватилась за кухонный нож, которым перед этим нарезала закуску, и резким движением нанесла колото-резаную рану в правую сторону груди парня. Андрей вскрикнул и повалился на пол. Ольга, испугавшись, бросила нож рядом с истекающим кровью парнем, заперла входную дверь дачного домика, взяла велосипед своей жертвы и отправилась домой.

Молодой человек пролежал без сознания около трех часов. Придя в себя, он с трудом вылез в окно, пешком добрался до Северо-Крымского канала, где смыл кровь, сполоснул футболку. Далее добрался до дома. Там на помощь к нему бросилась мать. Женщина сразу же вызвала «скорую помощь».

В настоящее время Андрей помещен в центральную городскую больницу, состояние его удовлетворительное. А вот Ольга находится под следствием. Вину свою девушка признает, вещественные доказательства с места происшествия изъяты и отправлены на экспертизу. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 121 ч.1 УК Украины – причинение тяжких телесных повреждений. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до семи лет.

Ведется следствие. Имена изменены.

Гульнара Горохова
ГУМВД Украины в АР Крым
 

You may also like...