Чтобы не отпускать дочь к возлюбленному в африку, женщина объявила ее… шахидкой

Жительница Ярославля не хотела отпускать дочь к возлюбленному в африканскую страну и по телефону сообщила о готовящемся взрыве самолета. 

В воскресенье, 14 ноября, милиционеры задержали телефонную террористку, которая сообщила о готовящемся взрыве самолета в аэропорту Домодедово. Неизвестная позвонила в дежурную часть линейного управления внутренних дел аэропорта и заявила, что в Марокко летит ее дочь-шахидка и собирается взорвать бомбу прямо на борту.

Рейс в Марокко пришлось срочно перенести. Самолет тщательно обследовали, а за пассажирами, входящими в зал аэровокзала усилили контроль. К счастью, никаких взрывных устройств так и не нашли, зато установили личность звонившей женщины.

Это оказалась 56-летняя жительница Ярославля. После задержания она во всем созналась. Дама рассказала, что таким образом хотела остановить свою дочь, которая должна была улететь за границу. Девушка влюбилась в жителя Марокко и планировала выйти за него замуж, но родительница была категорически против.

Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, в настоящее время по данному факту ведется проверка, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Галина Онучина, Комсомольская правда 
 

You may also like...