Криминальная хроника Луганщины на 19 ноября 2010 года

На протяжении прошедших суток было совершено 82 преступления. Принятыми мерами из них раскрыто 58. Среди раскрытых преступлений: 1 факт телесных повреждений, 5 фактов хулиганства, 8 краж и 20 наркопреступлений. Зарегистрировано: 7 фактов изъятия оружия и боеприпасов, 6 ДТП и 9 пожаров. 

Тяжкие телесные повреждения

В г. Лисичанске с ул. Сверлова в больницу с колото-резаным ранением брюшной полости был госпитализирован гражданин 1963 г.р. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – пенсионера 1941 г.р. Установлено, что преступление совершено после совместного употребления спиртных напитков в ходе внезапно возникшей ссоры. Изъяты вещественные доказательства.

Мошенничество

В Жовтневый райотдел милиции обратилась с заявлением студентка одного из учебных заведений 1990 г.р., которая сообщила, что на остановке общественного транспорта по ул. Буденного неизвестная женщина цыганской внешности под предлогом снятия порчи завладела 6 наименованиями золотых изделий.
Приметы неизвестной: на вид 35-45 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы темные.
Уважаемые граждане! Если вам известная какая-либо информация о местонахождении разыскиваемой мошенницы – сообщите в ближайший отдел милиции по телефону 102 или на телефон доверия – 509-230.

Изъятие наркотиков

Сотрудники Стахановского горотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на ул. Макаренко обнаружили и изъяли 500 г марихуаны у гражданина 1984 г.р.

Изъятие боеприпасов

Сотрудники Марковского райотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в с. Красное Поле обнаружили и изъяли 17 патронов калибра 5,6 мм у гражданина 1962 г.р.

Изъятие взрывчатки

Сотрудники Краснодонского горотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на ул. Литвинова обнаружили и изъяли у гражданина 1968 г.р. 400 г тротила.
В г. Луганске в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на ул. Войкова правоохранители обнаружили и изъяли 250 г аммонита у гражданина 1975 г.р., ранее судимого.

Из ранее совершенных

Грабеж

В г. Стаханове по факту открытого завладения мобильным телефоном у гражданина 1991 г.р., что имел место на проспекте Ленина, правоохранители задержали подозреваемого 1984 г.р. Похищенное изъято.

Валерия Тиганова, ОСО УМВД Украины в Луганской области
 

You may also like...