Уголовные дела относительно деятельности КГГА милиция передаст в суд в декабре

Киевская милиция в данный момент расследует четыре уголовных дела

Киевская милиция в данный момент расследует четыре уголовных дела, возбужденных по результатам проверки структурных подразделений КГГА, сообщили «Зеркалу недели» в пресс-службе столичного главка. Дела связаны с разбазариванием средств столичного бюджета в строительной и коммунальной сферах.

В частности, идет расследование дела относительно служащих КП «Киевзембуд» по факту завладения имуществом КП на сумму 10 миллионов гривен. В ходе расследования возбуждено дело относительно заступника директора КП, он объявлен в розыск.

КП «Київжилспецексплуатація» заключило договор с неназванным ООО на замену лифтов в Шевченковском и Голосеевском районах. ООО получило восемь миллионов, но замену лифтов не провело, сообщили в пресс-службе. Милиция разбирается в роли чиновников и предпринимателей. В отношении директора ООО и одного из руководителей КП ведутся следственные действия.

Еще два дела открыто относительно махинаций при строительстве линии скоростного трамвая, в одном случае речь идет о 23 миллионах гривен, в другом — о 850 тысячах.

Следствие планирует передать дела в суд в декабре, сообщила пресс-служба.

You may also like...