В Харькове налетчики отобрали у инкассаторов… пустые кассеты для банкоматов

В Харькове напали на машину инкассаторов и завладели сумкой, в которой были пустые кассеты для банкоматов. 

Об этом сообщили в Центре связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области со ссылкой на первого заместителя начальника Дзержинского райотдела милиции Харькова Владимира Кагадия.

По его словам, банковский автомобиль «ВАЗ-2104» с инкассаторами попал в затор. Группа лиц, разбив окна автомобиля, завладела сумкой, в которой были пустые кассеты для банкоматов.

«Из автомобиля исчезла сумка, в которой находились пустые кассеты для банкоматов. Водителю и пассажирам автомобиля телесные повреждения не нанесены, материальный ущерб не нанесен», – сказал Кагадий.

По словам Кагадия, нападавшие передвигались на автомобиле неустановленной марки, возможно «Фольксваген».

В настоящее время проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших преступление. Следственный отдел возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 15, ч. 2, ст. 186 Уголовного кодекса Украины (попытка ограбления).

Как сообщалось, 22 ноября в Харькове на ул. Культуры около 16.00 неизвестные на двух автомобилях блокировали автомобиль «ВАЗ-2104», принадлежащий коммерческому банку, и под угрозой применения физической силы завладели двумя кассетами от банкоматов.

По словам руководителя Центра связей с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области Ларисы Волковой, преступники скрылись с места преступления на легковых автомобилях, марку которых на данный момент установить не удалось. Количество нападавших неизвестно.

ТСН
 

You may also like...