Под Омском разбился вертолет Газпрома: погибли 7 человек

Все пассажиры Ми-8 погибли на месте крушения, члены экипажа госпитализированы. 

Авиакатастрофа произошла на территории Крапивинского месторождения, расположенного в Тарском районе Омской области.

По предварительным данным, на борту вертолета Ми-8 находились 7 пассажиров и 3 члена экипажа.

Все пассажиры погибли, экипаж вертолета с телесными повреждениями госпитализирован в больницу города Тары Омской области.

Вертолет выполнял рейс по маршруту поселок Кыштовка (Новосибирская область) – Юго-Западная часть Крапивинского месторождения.

При жесткой посадке вертолет загорелся, произошел взрыв баков с горючим.

– В больницу города Тары Омской области доставлены три человека: командир экипажа Виктор Косолапов (53 года), Олег Лактюхин (46 лет) и Константин Чернов (25 лет). Все пострадавшие обследуются, – рассказала Life News главный врач Тарской ЦРБ Валентина Малкова.

По данному авиационному инциденту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Как стало известно, заказчиком рабочего полета была компания «Газпромнефть-Восток». На борту судна перевозили 1600 килограммов продуктов.

Компания ООО «Газпромнефть-Восток», основанная в 2005 году, является структурным подразделением ОАО «Газпромнефть» и занимается добычей нефти. Компания оказывает операторские услуги по разработке месторождений Томской и Омской областей.

По факту падения возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

 

You may also like...