На киевском рынке изъято более 13 тонн рыбы сомнительного ласиноамериканского происхождения

В Управление по борьбе с организованной преступностью киевской милиции поступила информация о предпринимателе, который торгует сомнительной иностранной рыбопродукцией – так называемой «акционной» рыбой глубокой заморозки, которую обычно продают по 9-13 грн. за килограмм без каких-либо гарантий качества. 

Работники УБОП установили, что мужчина занимается розничной торговлей рыбопродуктами на Подольском рынке столицы. Как выяснилось, предприниматель получал продукты из стран Латинской Америки – Аргентины и Бразилии. Никаких документов, которые бы подтверждали их происхождение и качество, не было.

К проверке приобщились работники ветеринарной милиции. Из продажи изъято свыше 13 тонн рыбы сомнительного происхождения. Стоимость партии составляет несколько сотен тысяч гривен.

Согласно действующего законодательства, продукция животного происхождения без документов подлежит безусловной утилизации. Эту норму и выполнили работники милиции на специальном заводе.

Материалы проверки работники УБОП передали ветеринарной милиции. За допущенные нарушения правил реализации на предпринимателя составлен административный протокол. На него наложен штраф, сообщил ОСО ГУМВД Украины в г. Киев.

МАИР

 

You may also like...