Анну Герман опять поймали на сочинении нелепых отмазок

Совещание послов в Киеве состоится 14-15 декабря этого года, а не 10-го, как ранее сообщали в МИД. 

Об этом «Украинской правде» сказал бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко.

Как известно, ранее директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин заявлял, что совещание послов состоится 10 декабря. Именно поэтому украинский представитель якобы не сможет принять участие в церемонии вручения Нобелевской премии мира китайскому диссиденту Лю Сяобо.

Дату 10 декабря также называла заместитель главы администрации президента Анна Герман.

В день вручения Нобелевской премии мира, которое состоится в пятницу, 10 декабря, уполномоченный официальный представитель Украины будет находиться в Киеве на плановом служебном совещании, а потому не сможет принять участие в церемонии.

Об этом сообщила заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман, комментируя сообщение некоторых зарубежных СМИ о том, что украинская сторона якобы отказалась от участия в церемонии вручения Нобелевской премии мира.

«Приглашение на церемонию вручения Нобелевской премии не поступало никому из представителей официальной власти в Украине», – сказала Герман.

При этом она отметила, что Нобелевский комитет традиционно направляет такие приглашения послам, которые аккредитованы в Норвегии.

«Но поскольку посол Украины в пятницу, 10 декабря, будет присутствовать на совещании послов в Киеве, он действительно не сможет принять участие в церемонии, которую будет проводить Нобелевский комитет», – отметила Герман.

Обком
 

You may also like...