Феодосийский вор не погнушался обобрать детей

Дерзкий вор, которого недавно задержали феодосийские правоохранители, обворовывал беспечных работников госучреждений прямо на их рабочих местах, а попался на воровстве из детской раздевалки. 

В межсезонье в курортных городах Крыма частенько обворовывают помещения, используемые владельцами исключительно для летнего отдыха. В сентябре в одну из таких квартир в поселке Приморском проник любитель чужого. Хозяйка жилья, постоянно проживающая в России, лишилась практически всей бытовой техники. О том, что квартира обворована, в милицию заявили местные жители, присматривавшие за жилищем. Сумма ущерба была настолько велика, что гражданам оставалось надеяться только на то, что милиционеры разыщут вора и украденное им имущество.

Через несколько дней в милицию с заявлением обратилась учительница младших классов феодосийской средней школы. Она рассказала, что на большой перемене, когда дети ушли в столовую, она всего на минутку отлучилась из классной комнаты. В это время неизвестный похитил из ее сумочки кошелек с деньгами и банковскую карточку. Также пропали настольные часы, которым преподаватель пользовалась при оценке техники чтения у детей.

Выяснилось, что преподаватель, покидая кабинет, не посчитала нужным закрыть дверь на ключ, а секретный код женщина вообще хранила вместе с пластиковой картой. Этим и воспользовался вор, который сразу снял с незаблокированного банковского счета все сбережения «классной дамы».

Как оказалось, в приемных директоров феодосийских ЖЭКов вообще может похозяйничать любой посетитель.

Исследуя места происшествия, сотрудники милиции установили, что покидая свое рабочее место, секретари руководителей практически всегда оставляют на видном месте свои дамские сумочки.

Также на рабочем месте был обворован сотрудник Дома быта. У него неизвестный похитил портфель с документами и деньгами.

Продавщица одного из центральных магазинов лишилась дорогого мобильного телефона, который хранила под прилавком. По всем фактам краж были возбуждены уголовные дела и проводились оперативные мероприятия.

В начале октября в милицию обратились родители двух несовершеннолетних. Девочки занимались в кружке бального танца при Доме офицеров. Во время занятий неизвестный проник в детскую раздевалку и похитил мобильные телефоны школьниц.

Очевидно, что основная часть краденного реализуется на рынках. Поэтому, в первую очередь оперативники провели работу среди торговцев и «вышли» на продавца рыбы – нового хозяина одного из похищенных мобильных телефонов. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия позволили сотрудникам группы по раскрытию квартирных краж и иных посягательств на жилища граждан отдела уголовного розыска Феодосийского ГО майору милиции Максиму Пирогову и его коллегам – капитанам милиции Андрею Голоднюку и Александру Новаку – установить приметы и предполагаемое место жительства подозреваемого. Задержали вора возле его дома. Им оказался 30-летний житель поселка Приморский. В ходе допроса и обыска его вина в совершении всех вышеперечисленных краж была доказана.

Чтобы смягчить свою вину, ранее не преступавший закон гражданин, охотно помогал следствию. Основную часть краденного, в том числе телевизор, похищенный из квартиры, оперативники нашли дома у приятеля задержанного. После проведения необходимых следственных действий имущество будет возвращено владельцам. Задержанного за воровство феодосийца ждет суровый приговор – от трех до шести лет лишения свободы.

Анна Охрименко, ОСО ГУМВД Украины в АР Крым
 

You may also like...