Птицефабрика-банкрот закопала 1 млн. кур. Живьем!

Живодерская расправа над птицами шокировала жителей Курской области. 

Птицефабрика «Красная поляна» из-за отсутствия денег на корм приняла решение закапывать цыплят живьем. Оказалось, что пропускать через убойный цех их невыгодно, а оставлять голодных птиц умирать в клетках нельзя по санитарно-ветеринарным соображениям. Из-за этого птиц вывозят за забор и закапывают в траншее. 

– До конца недели необходимо уничтожить первый миллион птиц, – сообщили представители комбината, – это цыплята от 1 до 20 дней.

Процесс уничтожения всего пернатого поголовья займет еще неделю.

– Предприятие стоимостью в 4 миллиарда рублей хотят уничтожить из-за 3 миллионов налоговых долгов, – негодует директор ООО «Птицефабрика «Красная Поляна» Владимир Буткеев.

Для того, что бы перебороть возникшие трудности в компании было принято решение взять кредит в "Россельхозбанке" в 100 миллионов рублей, чтобы обеспечить предприятие кормами и оборотными средствами на рождественские каникулы. Банк был согласен и даже успел получить первые проценты за кредит. Но имущество фабрики, предлагаемое банку в качестве кредитного залога, было арестовано судом: инстанция усомнилась в правообладании заемщика. Без работы осталось более тысячи человек.

lifenews.ru
 

You may also like...