За резню в Славянске-на-Кубани задержан дагестанец – проходил мимо и напал на спящих

Сотрудники милиции задержали подозреваемого в убийстве женщины и нападении еще на трех человек в частном доме в городе Славянске-на-Кубани. «Этой ночью задержан Магомед Магандалиев, приехавший в Славянск-на-Кубани из Дагестана», – сообщил «Интерфаксу» помощник руководителя следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю по связям со СМИ Иван Сенгеров. 

О задержании первого подозреваемого в жестоком нападении сообщалось еще 2 декабря. В сообщении пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю говорилось, что предполагаемый убийца схвачен в Динском районе. Фамилия задержанного в интересах следствия не разглашалась. О его нынешней судьбе ничего не сообщается. 

Между тем, по данным Сенгерова, нынешний подозреваемый Магомед Магандалиев поселился в Славянске-на-Кубани в 2010 году и сожительствовал с одной из местных девушек. «Никакого отношения к потерпевшим они не имели», – подчеркнул представитель следствия.

По версии следствия, в ночь, когда было совершено преступление, Магандалиев шел по улице в состоянии алкогольного опьянения, зашел в дом потерпевших и напал на спящих людей. «Из-за чего он совершил преступления, мы пока не знаем. Он сам пока не может объяснить», – отметил Сенгеров.

Утром 1 декабря в частном домовладении по ул.Победы в Славянске-на-Кубани преступник зарезал 20-летнюю Наталью Еременко, а также нанес ножевые ранения 23-летнему Андрею Воропаеву, 24-летней Юлии Абраменко и ее 7-летней дочери. Из дома ничего похищено не было. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство еще трех человек.

Губернатор Александр Ткачев взял преступление под личный контроль. Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 105, ч.3 ст. 30 п. «а», ч.2 ст.105 УК РФ (убийство и покушение на убийство).

Краснодарский край оказался в центре внимания правоохранительных органов и общественности после зверского убийства в станице Кущевской 12 человек, в том числе четырех детей. В связи с преступлением в Славянске-на-Кубани в прессе заговорили о «новой резне в Краснодарском крае».

NEWSru.com
 

You may also like...