При обсуждении ратификации СНВ-3 Жириновский рассказал как Маккейна «пытали вьетнамские педофилы»

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский сорвал овации в Госдуме, выступая на заседании, посвященном ратификации СНВ-3. Он призвал своих коллег не учитывать критику Джона Маккейна в адрес России, которая прозвучала во время обсуждения этого документа в Сенате США. В частности, Маккейн заявил, что Россия перестала быть великой державой. 

– Что вы его слушаете?! Он сумасшедший старик. Он сошел с ума, когда его пытали вьетнамские педофилы, – весьма эмоционально высказался Жириновский.

При этом лидер ЛДПР обвинил руководство СССР в том, что оно «бесплатно» избавилось от российских оружейных запасов в угоду США. По мнению Жириновского, эти запасы можно было бы «продать» намного «дороже».

Глава МИДа России Сергей Лавров, пораженный успехом Жириновского, решил использовать для главной цели – добиться ратификации СНВ-3 в Госдуме.

– Поскольку сегодня никто не обходится без упоминания сенатора Маккейна, я хочу заметить, что он голосовал против ратификации, – заметил Лавров в заключительном слове.

В интервью Life News Сегей Лавров заметил, что заявление Жириновского в адрес Джона Маккейна не испортит российско-американские отношения.

– Ну если Маккейновское заявление не испортило, то как может Жириновское, – резонно заметил Лавров.
 

You may also like...