На пороге московского офиса застрелен гендиректор фирмы по установке компьютерных программ

В столице киллер убил прямо у входа в офис генерального директора ООО «Света-М» Алексея Драчева. Эта компания занимается установкой программного обеспечения (ПО) на компьютеры. Одновременно в одной из московских квартир найдены трупы двух женщин, бывших родственницами.

Убийство 49-летнего бизнесмена произошло при входе в офис его фирмы, расположенном на Лефортовском валу, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Установлено, что коммерсант скончался от выстрела в грудь. Рядом валялось орудие убийства – пистолет калибра 4,5 миллиметра, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Труп бизнесмена был обнаружен на пороге его офиса случайными прохожими около 16:00 во вторник, передает «Интерфакс». Однако момента убийства, совершенного несколькими минутами ранее, никто не видел.

Расследование осложнено и тем, что на найденном пистолете отсутствуют отпечатки пальцев, сообщает Life News. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

По данным «Росбалта», ООО «Света-М», гендиректором которого был погибший, занимается разработкой и установкой программного обеспечения. Убийство, вероятно, связано с профессиональной деятельностью погибшего предпринимателя.

В столичной квартире найдены трупы женщин

В тот же вечер, 28 декабря, на севере столицы совершено двойное убийство женщин. «Около 19:00 в квартире жилого дома, расположенного на улице Алабяна, были обнаружены тела двух женщин с черепно-мозговыми травмами, нанесенными тупым предметом», – пояснили в милиции.

Установлены личности погибших – одна женщина была хозяйкой квартиры, а другая – ее дочерью.

По данному факту тоже возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

NEWSru.com

You may also like...