В Запорожской области на глазах у милиционеров застрелился мужчина

В Запорожской области мужчина застрелился на глазах у милиционеров. Беспрецедентный случай произошел в Вольнянском районе. Посетитель одного из пригородных кафе показался персоналу подозрительным. Люди вызвали милицию. Когда же нашли у гостя травматический пистолет, парень пустил в ход боевой с глушителем.
 

В Вольнянский райотдел позвонили вечером. Звонили из кафе, в пригороде. Мол, в зале за столом после немалой дозы спиртного спит мужчина, у которого из кармана торчит пистолет. На вызов поехало двое милиционеров. Когда правоохранители прибыли, подозрительный посетитель ещё спал. Стражи порядка быстро вытащили у него оружие. Но во время обыска мужчина проснулся.

Валентин пряников, прокурор Вольнянского района:

– Попытались завести ему руки за спину, с учетом того, что у него было оружие, чтобы доставить в райотдел, выяснить законность ношения. В этот момент он выхватил еще один пистолет, приставил к голове, к уху и выстрелил. Свидетели тому были все, кто был в кафе.

Сейчас уже выяснили: самоубийце было 32 года, приехал он из Запорожья. В поле зрения правоохранителей уже попадал. Теперь его оружие изучают эксперты. Один пистолет травматический, другой, из которого выстрелил себе в висок – боевой. Еще и с глушителем. Счастье, говорят в милиции, никто не пострадал.

Валентин пряников, прокурор Вольнянского района:

– Риск был, поскольку производился выстрел, и действия мужчины никто не мог контролировать, и могли пострадать люди, в том числе, сотрудники милиции.

Что заставило этого человека покончить с собой? Теперь этим вопросом занимается милиция. Прокуратура же в свою очередь проверяет законность действий самих правоохранителей.

Сергей Орлов, Николай Латкин. НТН

You may also like...