Криминальная хроника Луганщины

На протяжении прошедших суток было совершено 56 преступлений. Принятыми мерами из них раскрыто 34. Среди раскрытых преступлений: 1 грабеж, 7 краж и 18 наркопреступлений. Зарегистрировано: 6 фактов изъятия оружия и боеприпасов, 7 ДТП и 6 пожаров.

Грабеж

В г. Красный Луч в отдел милиции обратился с заявлением гражданин 1977 г.р., который сообщил, что неизвестный открыто похитил у него деньги. Оперативники задержали подозреваемого 1989 г.р.

Изъятие наркотиков

Сотрудники Жовтневого райотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли 500 мл опия и 100 г маковой соломки у гражданина 1986 г.р.

Изъятие боеприпасов

Сотрудники Антрацитовского горотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли самодельный револьвер у гражданина 1980 г.р.

Изъятие электродетонаторов

Сотрудники Антрацитовского горотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в п.г.т. Щетово обнаружили и изъяли у гражданина 1988 г.р. 2 электродетонатора.
В г. Брянка в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили и изъяли 6 электродетонаторов у гражданина 1952 г.р.
В г. Красный Луч сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли у местного жителя 1958 г.р. 5 электродетонаторов.

Из ранее совершенных

Грабежи

В г. Алчевске по факту открытого завладения мобильным телефоном у гражданина 1982 г.р., что имел место на ул. Чапаева, правоохранители задержали подозреваемого 1986 г.р. Изъяты вещественные доказательства.
По факту открытого завладения сумкой с деньгами в сумме 600 грн., что имел место у одного из домов по ул. Республиканской г. Счастье, участковые инспектора милиции задержали двух подозреваемых 1974 и 1986 г.р.

Валерия Тиганова, ОСО УМВД Украины в Луганской области

You may also like...