В Петербурге задержали с героином героя песни «Владимирский централ»

Именно об Александре Северове написана одна из самых известных песен в стиле «русский шансон» – «Владимирский централ» Михаила Круга. 

В Санкт-Петербурге 22 января оперативные сотрудники департамента уголовного розыска МВД РФ задержали известного в криминальном мире под кличкой «Север» вора в законе Александра Северова. Об этом сообщил источник в российских правоохранительных органах.

Про Северова написана одна из самых известных песен в стиле «русский шансон» – «Владимирский централ» Михаила Круга.

«Задержание произошло на Московском вокзале Санкт-Петербурга. При нем были обнаружены два шприца с готовым наркотическим раствором и 2 грамма героина», – сказал источник.

По его словам, при восьми судимостях, Северов, 1951 года рождения, провел в местах заключения около 20 лет за хулиганство, кражи, разбой, хранение оружия и наркотиков.

В отношении авторитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (хранение наркотиков), которая предусматривает максимальный срок наказания в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Северов – земляк и знакомый покойного певца Круга. Как рассказывал сам Круг, в первом варианте припева «Владимирского централа» были слова «Саша Северный» (а не «ветер Северный», как в конечном варианте), однако имя из песни певца попросил убрать сам криминальный авторитет.

ТСН
 

You may also like...