Полковник Службы внешней разведки выпал с 15-го этажа. В причастности к этому подозревается его сын

В Москве при загадочных обстоятельствах скончался полковник Службы внешней разведки России Геннадий Амбарнов.

Несчастный случай произошел в ночь с субботы на воскресенье недалеко от здания штаб-квартиры разведки, расположенной в Ясеневе.

Тело 46-летнего Геннадия Амбарнова нашли случайные прохожие возле его дома. Тогда уже прошло часа четыре, как полковника не было в живых. От чего именно скончался Амбарнов, установит только вскрытие. Он был сильно пьян. Под воздействием алкоголя мужчина мог потеряться в пространстве и случайно упасть с высоты.

Однако у сотрудников правоохранительных органов есть серьезные сомнения в том, что причиной смерти разведчика стало падение с большой высоты.

– В квартире найдена куртка, испачканная кровью, – рассказал Life News источник в правоохранительных органах. – Есть подозрение, что это кровь погибшего полковника. Но точно можно будет утверждать лишь после исследования анализа.

Не исключено, что кто-то мог сначала убить полковника, а потом избавиться от тела, выбросив его с высоты 15-го этажа. Соседи Амбарнова рассказали, что накануне из квартиры доносились крики Геннадия и его жены. Милиционеры выяснили, что супруга погибшего сразу после ссоры уехала к подруге в подмосковный Королев и осталась там ночевать.

В квартире с главой семьи оставался его 20-летний сын Андрей – студент 3-го курса юридического факультета МГУ. По словам соседей, отец и сын на протяжении всей ночи выходили курить на лестничную площадку и каждый раз громко ругались. Судя по бутылкам, разбросанным по квартире, они много выпили. Версия о том, что Амбарнова мог убить собственный сын, является одной из главных.

– Поведение студента было очень подозрительным, – поделились сотрудники милиции с Life News. – Когда милиция подъехала к месту, где лежало тело, возле него околачивался подросток. Увидев милиционеров, он исчез. А через некоторое время он снова подошел и спросил: «А что это тут у вас? Да это же мой отец!»

Андрей рассказал, что всю ночь был дома и играл в компьютерную игру.

– Я утром позвал отца, но он не откликнулся, – рассказал  правоохранительным органам Андрей, – поэтому я пошел искать его на улицу.

Правдивы ли показания Андрея, выясняют сотрудники Следственного комитета. После нескольких часов допроса он принялся убеждать следователей, что ничего не помнит.

You may also like...