Задержаны взяточники, которые наживались на здоровье крымчан

Насколько нужно быть бездушным и циничным человеком, чтобы наживаться на чужом здоровье, при этом работая в сфере здравоохранения?

28 января 2011 года сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым в рабочем кабинете при получении взятки задержали заведующую акушерским отделением одного из крымских родильных домов.

Взятку в сумме 600 гривен врач получила за незаконное прерывание беременности. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.368 ч.1 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). В настоящее время горе-эскулап, нарушившая не только Закон, но и клятву Гиппократа, находится под подпиской о невыезде.

Можно только догадываться, сколько людей могло пострадать в результате употребления блюд, приготовленных с нарушением технологии, при посещении кафе, владелец которого за взятку получил в санитарно-эпидемиологической службе разрешение на его открытие.

26 января 2011 года сотрудниками УГСБЭП Главного управления крымской милиции задержан начальник службы гигиены питания одной из крымских СЭС, который вымогал и получил от частного предпринимателя взятку в сумме 1500 долларов США за подготовку и выдачу разрешительных документов на открытие кафе.
Горе-чиновник находится под стражей, проводятся следственно-оперативные мероприятия по выявлению других фактов противоправной деятельности, совершенные данным должностным лицом.

Ольга Блинцова, ОСО ГУМВД Украины в АР Крым

You may also like...