В Москве задержана банда из Азербайджана (ФОТО)

В понедельник вечером сотрудники Главного управления МВД России по Центральному Федеральному округу (ЦФО) задержали на Ленинском проспекте членов этнической преступной группы, которые занимались совершением разбойных нападений.

– Все члены группы- выходцы из республики Азербайджан, некоторые приехали в Москву совсем  недавно, другие имеют постоянную регистрацию, – сообщает представитель пресс-службы ГУ МВД России по ЦФО Анжела Кастуева. – Объединяла этих гостей столицы лишь тяга к легкой криминальной наживе, так как их жертвами, как правило, становились обычные женщины.

Азербайджанская банда

Действовали нелюди по привычной схеме. На безлюдной улице били одинокую женщину по голове, да так, что все лицо заливалось кровью. После такого «нокаута» они отбирали у москвичек все ценности, не гнушаясь даже сережками.

– Одной из женщин грабители нанесли резаную рану лба крестом, чтобы она из-за крови не смогла их разглядеть, – сообщили в следствии, – а другой, 35-летней домохозяйке, выбили одним ударом в лицо все передние зубы.   Уже достоверно известно о двух таких разбоях, совершенных на улицах Москвы, но оперативники уверены в том, что жертв у этой банды насчитывается гораздо больше.

В понедельник вечером они собрались, чтобы совершить очередное нападение на Ленинском проспекте, но были задержаны оперативниками. В отношении девяти задержанных гостей столицы возбуждено уголовное дело по статье «разбой совершенный организованной группой». Теперь каждому из них грозит до пятнадцати лет лишения свободы и штраф в размере миллиона рублей.

Всем, кто пострадал от этих иностранцев, просьба обращаться по адресу улица Шаболовка, д.6.

Александр Бойко, Комсомольская правда

You may also like...