Во время пьянки на рабочем месте охранника ОАО один человек убит, один ранен

Сотрудникам Октябрьского райотдела милиции Днепропетровского городского управления 30 января от оператора одного из охранных агентств поступило сообщение о том, что при выезде на сработку тревожной сигнализации группой задержания данного агентства в помещении одного из ОАО был обнаружен труп мужчины.

Выездом на место сотрудниками милиции на полу с резаной раной шеи был обнаружен труп 53-летнего жителя Закарпатской области, а также 66-летний охранник с проникающим колото-резаным ранением, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Проведенным комплексом оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан 70-летний местный житель. Как выяснилось, 30 января около 13.30 злоумышленник пришел к своему знакомому охраннику, который находился на работе. Вместе они начали распивать спиртные напитки. Позже мужчины пошли в магазин для приобретения водки, по пути встретили своего 53-летнего знакомого и пригласили его с собой. После этого мужчины в помещении ОАО продолжили употреблять спиртные напитки. Внезапно между ними возникла ссора, в ходе которой один из участников застолья собственным перочинным ножом наенс смертельное ножевое ранение 53-летнему гражданину и колото-резаное ранение брюшной полости охраннику.

По данному факту следственным отделом милиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины (преднамеренное убийство). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Об этом сообщил ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

МАИР

You may also like...