«Просто тупо отбирается бизнес. Просто. Тупо. Отбирается. Даже не покупается…»

Заместитель главы партии «Сильная Украина», экс-глава Госкомпредпринимательства Украины, заслуженный экономист Украины Александра Кужель утверждает, что предприниматели сегодня не столько жалуются на Налоговый кодекс, сколько на «бандитов от власти».

«Единственное, чего бы мне очень хотелось, чтобы Президент немедленно обратил внимание на ту вакханалию, которая сегодня творится с бизнесом, – заявила Александра Кужель в интервью «ForUm’у». – Сейчас многие, увидев брожение (не зря же говорят, что самое большое несчастье жить в эпоху перемен), распоясались. Я считаю их бандитами – от власти, от политики – от чего угодно. Сегодня главное, на что мне жалуются люди, – не налоговый кодекс, а то, что просто тупо отбирается бизнес. ПРОСТО. ТУПО. ОТБИРАЕТСЯ. Даже не покупается, (а если и так, то предлагаются копейки, не совместимые с реальной стоимостью, – 10% от реальной стоимости), а именно отбирается».

«Вот то, что происходит последние два месяца. И это сигнал для Президента, потому что такое недопустимо в период проведения реформ. Это нивелирует доверие к власти, – резюмировала она. – Если бы у предпринимателей сегодня была проблема только с налоговой инспекцией или с налоговым кодексом, они бы сконцентрировались на этом и помогали нам, а вместо этого они думают, как выжить».

Ранее, заместитель главы партии «Сильная Украина», экс-глава Госкомпредпринимательства Украины, заслуженный экономист Украины Александра Кужель утверждала, что сегодня по всем реформам ответственность берет на себя вице-премьер Тигипко…

Цензор
 

You may also like...