«Бедный офицер ГРУ» разорил 20 женщин: сердобольные дамы отдавали последние миллионы

В Свердловской области милиция поймала брачного афериста, который выманил у двух десятков женщин миллионы рублей. Преступник знакомился с жертвами по интернету, представляясь им разведчиком, который испытывает временные материальные трудности.  

34-летний Дмитрий Ударцев был задержан в Екатеринбурге, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД по Свердловской области полковника Валерия Горелых. 

По версии следователей, подозреваемый «маскировался под порядочного и успешного бизнесмена в сфере лесозаготовки и деревообработки». А чтобы дамы окончательно ему доверились, мошенник утверждал, что до появления у него бизнеса он служил Родине на невидимом фронте.

«Со своими жертвами он знакомился в социальных сетях, представлялся бывшим военнослужащим, и даже разведчиком ГРУ, – пояснил Валерий Горелых. – Входя в доверие к женщинам, он сообщал о возникших финансовых проблемах и просил их взять кредит».

В настоящее время известно более чем о 20 жертвах мошенника, проживающих в Екатеринбурге. Причем только одна из пострадавших передала злоумышленнику порядка трех миллионов рублей.

«Женщина оформила на свое имя около 10 кредитов в различных банках города, а также продала двухкомнатную квартиру», – отметил представитель свердловского ГУВД.

Валерий Горелых добавил, что злоумышленник неохотно общается со следователями и не сознается в содеянном.

Установлено, что подозреваемый состоял раньше в браке и у него остались бывшая жена с сыном в Тюмени.

Злоумышленника удалось задержать благодаря очередной жертве, которая буквально накануне рокового знакомства увидела по телевизору репортаж о предыдущих фактах обмана в Екатеринбурге.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В розыске преступник числился с декабря 2010 года.

NEWSru.com
 

You may also like...