В Киевской области группа мошенников завладела средствами банка на сумму свыше 20 млн. грн.

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность организованной преступной группировки, члены которой по созданной ими финансовой схеме в одном из банковских учреждений незаконно получили свыше 20 млн. грн.

Установлено, что для проведения финансовых сделок злоумышленниками использовались реквизиты и счета одного из фиктивных частных обществ. Оформленное на подставных лиц предприятие якобы осуществляло закупку сельскохозяйственной продукции. Фактически же, манипулируя с финансово-отчетной документацией, мошенники незаконно получали кредитные средства, пополняя подконтрольные членам группировки банковские счета.

По факту мошенничества с финансовыми ресурсами, которое причинило крупный материальный ущерб, и легализации незаконно полученных кредитных средств в особо крупных размерах путем фиктивной предпринимательской деятельности, то есть по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205, ч.2 ст.222 и ч.3 ст.209 УК Украины, следователем Управления Службы безопасности Украины в Киевской области возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщил пресс-центр УСБУ в Киевской области.

МАИР

You may also like...