В Челябинской области казах убил беременную женщину: ребенок тоже умер от кровопотери мамы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего гражданина Республики Казахстан Леонида Фурзенко, не имеющего постоянного места жительства и регистрации на территории Российской Федерации. Он обвиняется в убийстве женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности.

– По данным следствия, 23 августа 2010 года около 17 часов в городе Магнитогорске 34-летняя женщина пришла в дом к своим знакомым. Туда же приехал ее бывший сожитель Фурзенко. На почве ревности и личных неприязненных отношений между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленник схватил беременную потерпевшую за волосы, несколько раз ударил ее по голове, после чего нанес множество ударов ножом в область шеи, грудной клетки и головы. От полученных телесных повреждений женщина скончалась в салоне автомашины, на которой ее пытались доставить в медицинское учреждение. Кроме того, в результате преступных действий Фурзенко наступила смерть зрелого, доношенного, жизнеспособного плода девочки вследствие нарушения кровообращения при острой кровопотере матери, – сообщили сегодня, 24 февраля, в СК при прокуратуре РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

РепортерUA

You may also like...