Ревнивец убил жену и друга, а 12-летнего сына обрек на сиротство

Убил жену, друга и собственного сына обрек на сиротство. Такой выход своей ревности нашел 36-летний житель Кривого Рога. Напоследок хотел и с собственной жизнью расстаться, но помешали правоохранители.

14 лет крепкого брака. Руслану друзья завидовали – хорошая жена, умный сын. Но последний год мужчину грызла ревность: любимая с его товарищем изменяет. Женщина уже и на развод подала, но в последний момент будто и помирились. В действительности же – мужчина тщательно месть планировал. Вычислил время, и начал действовать.

Лейла Вербицкая, руководитель отдела Терновского РО милиции г. Кривого Рога:

– Выходя из дому, он взял кухонный нож, направился к своему знакомому, приехал к нему домой, между ними не было никакой ссоры. Они просто общались, смотрели телевизор, а потом с применением ножа он стал наносить ему удары в область сердца.

Неистовых ударов не выдержало лезвие ножа – сломалось. Ревнивец взялся за стул, очень быстро разбил, и его об голову хозяина квартиры. Душил, выхватил еще один нож. Затем закрыл квартиру и уехал в детский сад, где работала жена.

Лейла Вербицкая, руководитель отдела Терновского РО милиции г. Кривого Рога:

– Это была редкость, когда он заезжал к ней на работу, это подтверждают и сотрудники. Вел он себя очень спокойно, был молчаливым, его видели там и сотрудники этого детского сада, и с супругой после окончания рабочего дня они на машине поехали к себе домой.

Когда подъехали к гаражу, женщина все поняла, но молчала и не сопротивлялась. Не выяснял отношений и мужчина.

Задержанный:

– Сказал, что люблю ее, и задушил.

– А она как-то просилась, умоляла вас этого не делать?

– Нет.

"Люблю, целую" – попрощался и с 12-летним сыном. Сел в машину и уехал умирать. При обдумывании способа самоубийства убийцу задержали правоохранители.

Анатолий Шульга, руководитель сектора Терновского РО милиции г. Кривого Рога:

– Напрочуд був спокійний, проте, його погляд був нелюдський, в очах був смуток, страх, очі були нелюдські. Як він пояснив, що він підбирав на місці, де ми його затримали, спосіб самогубства, яким чином він позбавить себе життя – чи то через повішення, чи то спричинить собі ножових поранень.

Способ и срок наказания мужчине теперь определит суд. По статье – от 10 до 15 лет, или даже пожизненное заключение. Но страшной карой будет ответ – изменяла ли в действительности супруга?

Лейла Вербицкая, руководитель отдела Терновского РО милиции г. Кривого Рога:

– Это было его больное воображение. Все, кто был допрошен в ходе следствия, ее знакомые, родные, коллеги, все – для ее супруги ее мир – это были он и ее сын. Все, больше для нее никого не существовало.

Инна Дудченко, Артур Терещенко. НТН

You may also like...