Новые подробности убийства экономиста Новицкого: «гомосеки» трансформировались в любителей IPad

Следователи уверены, что двое парней, которые убили заместителя директора Института мировой экономики, давно планировали это преступление.

Заместителя директора Института мировой экономики Валерия Новицкого убили, чтобы ограбить. Убийц интересовали ноутбуки и IPad. Именно такая версия у следователей.

Убийцы заместителя Валерия Новицкого – двое парней 20-ти и 22-х лет – признались, что ограбили квартиру убитого и продали два ноутбука и IPad на столичном радиорынке за тысячу долларов.

Как оказалось, подозреваемые были знакомы с убитым с весны прошлого года. По предварительным показаниям задержанных, они пришли к убитому, чтобы ознакомиться с материалами, которые помогут в учебе.

Потом вместе сели за стол, выпили. Вскоре между ними вспыхнул спор, один из них выхватил нож и нанес Новицкому 39 ударов в шею и живот.

Относительно убийц уже возбуждено уголовное дело по статье – умышленное убийство. Правоохранители считают, что убийство было спланированным.

Как известно, экономист Валерий Новицкий был найден убитым в собственной квартире в Шевченковском районе столицы 19 февраля. Убийство отличалось особой жестокостью: Новицкий получил около десятка ножевых ранений в грудь.

Кроме того, с целью скрыть факт преступления злоумышленники подожгли квартиру убитого. Впрочем, подразделение пожарной охраны, которое быстро прибыл по вызову, затушило пламя и обнаружило тело убитого.

В милиции сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства (ст. 115 Уголовного кодекса Украины).

ТСН
 

You may also like...