В Улан-Удэ родители «пропили» ребенка

В феврале 2011 года родители годовалой девочки в течение нескольких дней употребляли спиртное у себя дома в компании малознакомых людей, с которыми оставляли дочь, отлучаясь за спиртным. После обнаружения пропажи ребенка родители безуспешно пытались отыскать ее самостоятельно, после чего обратились в правоохранительные органы города Улан-Удэ о похищении их дочери неизвестным лицом.Об этом сообщили сегодня, 1 марта, в СК при прокуратуре РФ.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

В ходе расследования уголовного дела девочка была обнаружена в 120 километрах от города, в одной из сельских больниц, куда ее принесла неизвестная женщина. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Следователем решается вопрос привлечении к уголовной ответственности родителей ребенка за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Расследование уголовного дела продолжается.

РепортерUA

You may also like...