Азаров объяснил украинцам, что их дорога – прямиком в могилу

«Заповіт» Тараса Григорьевича Шевченко был и остается дорожным указателем для украинцев. Об этом сегодня во время торжеств по случаю сто девяносто седьмой годовщины со дня рождения Т. Шевченко в Каневе сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает УНН.

«К 20-летию Независимости Украины можно утверждать, что наша свобода и возможность собственноручно строить государство – это победа, заложенная еще в Шевченковском завещании, которое было дорожным указателем («дороговказом» – ред.) для наших отцов и остается таковым для нас», – отметил Н. Азаров.

От Обкома: Вообще-то искать направление своего ЖИЗНЕННОГО пути в предсмертном завещании, коим по формату является знаменитое «Як умру, то поховайте…», – это несколько странновато. Впрочем, для Азарова, которому в силу происхождения в образовательном процессе эти строки заменяла златая цепь на дубе том, слово «Заповит» – это, возможно, что-то вроде «заповедника», там где «і лани широкополі, і Дніпро, і кручі». Пусть оно для него так и будет – все же лучше, чем объяснять уроженцу Калуги Николаю Яновичу, чем Тарас Григорович предлагал кропить волю…

Обком

You may also like...