Мужик сел за решетку за травлю экс-подруги в Интернете

Житель Британии, который после разрыва с возлюбленной завел 35 блогов с оскорблениями в ее адрес, отправится в тюрьму на 18 недель.

Суд в Манчестере приговорил к 18 неделям тюрьмы Стивена Андреассена (Stephen Andreassen), который после разрыва со своей подругой Ребеккой Паттинсон (Rebecca Pattinson) организовал травлю женщины в Интернете. Об этом сообщает The Telegraph.

38-летний Андреассен и 36-летняя Паттисон познакомились в 2006 году, а встречаться начали три года спустя. Их роман продлился четыре недели, инициатором разрыва стала Паттисон.

Брошенный британец забросал экс-подругу письмами, SMS и сообщениями в Facebook, в которых он умолял ее вернуться. После того как женщина закрыла свою страничку в социальной сети, Андреассен завел в Интернете 35 блогов, в которых всячески оскорблял бывшую возлюбленную.

Паттисон, одинокая мать двоих детей, подала на преследователя в суд. В 2010 году Андреассену запретили упоминать имя женщины в Интернете, но через два месяца он нарушил запрет, назвав Паттисон в одном из своих блогов «лгуньей» и «социопаткой». В этом же году он предпринял попытку самоубийства, приняв двести таблеток снотворного, но его удалось спасти.

В суде Андреассен признал себя виновным в нарушении запрета. В этот раз ему определили более суровое наказание — отвергнутый любовник отправится в тюрьму на 18 недель. Британца также уволили из Манчестерской королевской лечебницы, где он работал администратором.

Паттисон, которой пришлось прибегнуть к помощи психолога, заявила: «Я боюсь, что Стивен никогда не остановится. Зачем он это делает — не понимаю».

«Руформатор»

You may also like...