Полиция в Москве расстреляла пьяного мужчину, бросавшегося на прохожих с травматикой

Московские милиционеры ранили пьяного мужчину, угрожавшего прохожим травматическим пистолетом на юго-западе столицы, сообщил источник в правоохранительных органах во вторник.

По его словам, инцидент произошел в понедельник: около 23.00 мск в полицию начали поступать сообщения от граждан о том, что около дома № 3 в Черемушкинском проезде пьяный мужчина угрожает прохожим предметом, похожим на пистолет.

«Прибывшая на место группа немедленного реагирования обнаружила нетрезвого мужчину, который бросался на людей и приставлял к их голове пистолет, а, увидев милиционеров, начал стрелять в их сторону, при этом он попал в бронежилет одному из стражей порядка», – сказал источник.

В ответ двое полицейских произвели по одному выстрелу в воздух, после чего предупредили мужчину о том, что откроют огонь на поражение, однако неизвестный продолжил стрелять.
«После этого один из сотрудников правоохранительных органов семь раз выстрелил в сторону неизвестного и ранил его в живот и в левую руку», – добавил источник.

После этого мужчина был задержан, им оказался 38-летний житель подмосковного Одинцово. Газета.ру

You may also like...