Майор милиции после проведения обыска стал… миллионером

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов уличили своего коллегу в крупной и дерзкой краже. Прямо на службе, во время обыска, страж порядка присвоил почти миллион рублей. После двух лет следствия дело добралось до суда.

По иронии судьбы фигурантом уголовного дела является однофамилец «жемчужного прапорщика», 35-летний старший оперуполномоченный по особо важным делам оперативно-розыскного бюро главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу майор Георгий Бойко, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на прокуратуру Северной столицы.

В ходе предварительного расследования установлено, что 24 декабря 2009 года Бойко являлся участником обыска в одной из квартир на улице Евдокима Огнева в Петербурге. Поиском улик руководил работник следственного управления. В процессе работы милиционер обнаружил в одной из комнат 900 тысяч рублей. О своей находке страж порядка не стал сообщать коллегам из следственной бригады, а тайно похитил деньги.

Отметим, что ранее офицера МВД подозревали в краже еще большей суммы. Сообщалось, что добычей майора стали более 1,5 миллиона рублей, 80 тысяч долларов и 1 тысяча евро.

Георгию Бойко инкриминировали п.«в» ч.3 ст. 58 (кража) и ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными обязанностями) УК РФ.

В настоящий момент прокуратура утвердила обвинительное заключение по «делу Бойко». В ближайшее время материалы будут направлены в Невский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

NEWSru.com

You may also like...