В Одесском баре потасовка между молодыми людьми закончилась убийством

В Хаджибеевский отдела милиции города Одесса поступило сообщение о драке в одном из местных баров. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что в ходе драки между молодыми людьми 22-летний одессит получил ножевое ранение в область сердца, от которого умер до приезда скорой помощи.

Сотрудники уголовного розыска при отработке места происшествия и опросе свидетелей обоснованно стали подозревать в совершении преступления 23-летнего жителя Одессы. Однако задержать и опросить подозреваемого не оказалось возможным, поскольку после совершения преступления он скрылся.

Но уже на следующий день молодой человек сам пришел в милицию и рассказал о событиях того вечера. По его словам, он со своей девушкой пришел в бар отдохнуть. Пока ждали официанта, молодой человек услышал оскорбления от посетителей, которые воспринял в свой адрес. Оглянувшись, увидел знакомого, которому был должен деньги, в компании незнакомцев. Парень сразу понял, что обидные слова действительно прозвучали именно в его адрес. Один из незнакомцев махнул рукой, чтобы молодой человек подошел к ним. Возмущенный должник начал пререкаться с ним, а впоследствии словесная перепалка переросла в драку. Разъяренный должник достал из кармана раскладной нож, пытаясь испугать обидчика, и начал махать им в его сторону. В конце концов он нанес удар. Ранение, которое пришлось в область сердца, оказалось смертельным.

Возбуждено уголовное дело по признакам ст.115 УК Украины (преднамеренное убийство). Ведется следствие, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

МАИР

You may also like...