В Москве задержан серийный украинский разбойник (ВИДЕО)

Преступник нападал только на женщин и предпочитал для засад тихие улицы в Центральном и Южном округах столицы.

 – Я хоть фотогеничен? – паясничает задержанный 34-летний Сергей Войтенко перед камерой оперативников.

Убедившись, что съемка проходит нормально и «на телевидении» его покажут в лучшем виде, задержанный начинает рассказывать о совершенных преступлениях.

То и дело отпуская шутки, Войтенко поведал сотрудникам 8-го отдела МУРа, что приехал в Москву из Украины «на заработки».

– Сначала работал водителем, потом бросил, – говорит он. – А потом жизнь заставила, нападал на женщин. Это Москва, не было выхода.

На возражение сотрудника МУРа, что разбой – это не выход, он цинично сказал, что «выход есть, когда у тебя ноги не воняют».

По версии следствия, с декабря 2010 года Сергей Войтенко, как минимум, 5 раз нападал на женщин и детей.

– Все они были совершены по одной схеме, – сообщили Life News в пресс-группе московского УУР ГУВД. – Потерпевшие описывают портрет одного и того же лица. Злоумышленник заходил в подъезд следом за жертвой, где наносил ей удар тяжелым предметом, отбирал у нее все ценные вещи и деньги, а в некоторых случаях, если позволяли обстоятельства, снимал все золотые украшения.

– На мужиков не нападал, потому что не попадались, – объясняет свой выбор Войтенко.

Его последней жертвой стала девятиклассница. На девочку он напал в подъезде дома по 2-му Щипковскому переулку 18 марта. После чего забрал сотовый телефон, золотые ювелирные изделия, плеер и скрылся.

– Прошу прощения, – говорит задержанный. – Се ля ви. Больше такого не повторится. Я действительно раскаялся. Жизнь – такая штука…

Всех, кто пострадал от действий этого человека, полиция просит обращаться по телефону: 694-93-32.

lifenews.ru

You may also like...