У Литвина запрещают рекламировать «Комментарии:» «перекошенным» Литвином (ФОТО)

Пресс-секретарь спикера Верховной Рады Владимира Литвина Ольга Черная запрещает рекламную кампанию еженедельника «Комментарии:»

На днях пресс-секретарь спикера Верховной Рады Владимира Литвина Ольга Черная обратилась к телеканалам и агентствам внешней рекламы с требованием прекратить использование изображения Владимира Литвина в рекламной кампании. Редакция «Комментариев» располагает копией соответствующего письма.

С начала марта началась рекламная кампания бренда «Комментарии:», целью которой является информирование о новых мультимедийных возможностях: газета – Интернет-портал – мобильное приложение. Реклама была размещена в эфире национальных телеканалов и на носителях внешней рекламы.

В рекламной кампании мультимедийного бренда «Комментарии:» используется обложка газеты «Комментарии:» №3 (248) от 21 января 2011 года с изображением спикера Верховной Рады Украины Владимира Литвина.

Во время устного общения с сотрудниками газеты, Ольга Черная сообщила, что Владимиру Литвину эта фотография очень не понравилась из-за того, что «он на ней перекошенный». При этом холдинг до сих пор не получал от Литвина ни одного обращения относительно запрета использования его изображения.

Литвин в "Комментариях"

В результате административного давления рекламная кампания была досрочно прекращена.

Исходя из того, что Владимир Литвин является публичной персоной, а его фотография была сделана во время публичного мероприятия, холдинг «Эволюшен Медиа» считает подобные действия неправомерными и противоречащими общепринятым европейским принципам свободы прессы.

Редакция газеты «Комментарии:» и весь издательский холдинг «Эволюшен Медиа» обращается к Владимиру Литвину с просьбой прекратить действия своего пресс-секретаря и не противодействовать рекламной кампании еженедельника.

Напомним, что это не первый подобный случай давления на газету «Комментарии:». Раньше снималась внешняя реклама еженедельника с изображениями Леонида Черновецкого (Киев) и Геннадия Кернеса (Харьков).

You may also like...