В Краснодарском крае задержан «вор в законе» Вадим Иваненко, по прозвищу Вадик Краснодарский

25 марта в Ногинском городском суде должно было состояться первое судебное заседание по делу 43-летнего «вора в законе» Вадима Иваненко, по прозвищу Вадик Краснодарский, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков.

Однако, процесс был отложен в связи с неявкой подсудимого в суд, сообщает «Prime Crime». Адвокаты Иваненко, ранее отпущенного под залог в 300 тысяч рублей, предоставили медицинскую справку о том, что их подзащитный болен и находится на стационарном лечении.

Вадим Иваненковор в законе Вадим Иваненко (Вадик Краснодарский) Фото из архива «Prime Crime»

Вадим Иваненковор в законе Вадим Иваненко (Вадик Краснодарский). Фото из архива «Prime Crime» 

По стечению обстоятельств, в тот же день Вадим Иваненко был схвачен в результате совместной операции сотрудников уголовного розыска ГУВД по Краснодарскому краю и ГУ МВД России по ЮФО. И отнюдь не на больничной койке. Криминального генерала в сопровождении нескольких подручных задержали возле исправительной колонии строгого режима №2, расположенной в послеке Двубратский Усть-Лабинского района Краснодарского края. По оперативной информации, Иваненко приехал на встречу со «смотрящим» этой колонии.

Несмотря на то, что в день своего суда «вор в законе», без всяких признаков недомогания, находился в полутора тысячах километров от скамьи подсудимых, после профилактической беседы он был отпущен.

You may also like...