Педагог издевался над детьми-инвалидами, заставляя признаться в краже

Воспитатель коррекционной школы в Уфе Ким Баширов мучил детей физическими нагрузками, пытаясь выбить из них признание в воровстве.

После пыток 29-летнего педагога измученные малыши были вынуждены обратиться за помощью в медпункт.

Как оказалось, жестокий метод воспитания Баширов пустил в ход, когда из сумки одной из воспитательниц пропал кошелек.

– Пострадавшая попросила разобраться своего коллегу, так как дети его слушались и боялись, – сообщили в прокуратуре, куда позже ребята обратились с жалобой.

Вечером, когда педагоги разошлись по домам, воспитатель собрал учеников младшей и средней группы в спортивном зале и заставил выполнять физические упражнения.

– Он сказал, что, пока мы не отдадим деньги или не выдадим вора, будем бегать, приседать и отжиматься, – вспоминает ученик 5-го класса Альберт В. – Мы бегали по залу, а Ким Нилович орал на нас матом. Многие плакали, падали без сил, а он кричал, чтобы вставали и продолжали упражнения.

С опухшими, сбитыми в кровь ногами и ладошками ребята от 8 до 17 лет обратились к медсестре школы-интерната.

Женщина пришла в ужас, когда увидела стопы мальчишек и девчонок.

Против учителя-изверга возбудили уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

– Ким Нилович – всегда спокойный, адекватный человек, – разводит руками директор Бокситовской коррекционной общеобразовательной школы-интерната Нагим Хажимуратов. – Он работал у нас больше года, и никаких нареканий в его адрес не поступало.

Тем временем педагог, получивший выговор, продолжает работать в интернате, а дети просят уволить его и пишут письма во все инстанции. Они искренне боятся, что мужчина отомстит им.

ifenews.ru

You may also like...