Попов предложил черновецкому дружку Комарницкому вернуть киевское добро. Пока по-хорошему…

Сопредседатель фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевском городском совете Денис Комарницкий считает нецелесообразным возвращать отчужденное имущество в коммунальную собственность Киева.

Об этом он сказал в ходе своего выступления на сессии.

Такого мнение Комарницкий высказал, комментируя выступление председателя Киевгорадминистрации Александра Попова о необходимости возврата имущества Киева, отчужденного из коммунальной собственности, и о том, сколько средств бюджета было потеряно из-за такого отчуждения.

«Это не совсем правильная позиция руководства города о том, что если не будет возврата определенных активов, то у Киева нет возможности для интенсивного развития. Эта позиция не совсем правильная. Это неправильно – позиция все вернуть. У нас есть другие проблемы, такие как колоссальные изъятия из городского бюджета, повышение тарифов», – сказал Комарницкий.

В свою очередь Попов заявил, что когда говорил об активах города, которые необходимо вернуть, то в первую очередь имел в виду именно Комарницкого.

«Когда я говорил о возможности возврата активов, я прежде всего имел в виду Вас, и я Вас прошу очень серьезно подумать над этой темой, прийти и предложить варианты решения этой проблемы. Потому что, конечно, работа через правоохранительные органы – это очень кропотливый процесс, и мне очень не хотелось бы, чтобы он затянулся. И я имею в виду не только Вас, я имею в виду и тех людей, которых Вы представляете», – сказал Попов.

В свою очередь Комарницкий возмутился тем, что председатель горадминистрации перешел на личности, а также высказал мнение о том, что нынешнему руководству горадминистрации безразлична социальная политика города.

Как сообщалось, ранее в четверг Попов заявил о незаконном отчуждении с 2007 по июль 2010 3,5 тыс. га земли в Киеве.

В августе 2010 года председатель входящего в ХК «Киевгорстрой» ОАО «Тайга» Василий Собченко сообщил, что Комарницкий связан с компанией «Фондовый союз «Украина», а сама компания подконтрольна Вячеславу Супруненко, зятю мэра Киева Леонида Черновецкого.

В ноябре 2010 холдинговая компания «Киевгорстрой» подала иск в суд к ООО «Фондовый союз «Украина» с требованием признать право собственности холдинга на пакеты акций в 34 акционерных обществах.

В марте Киевский апелляционный хозяйственный суд признал право собственности холдинговой компании на эти пакеты акций.

Обком
 

You may also like...