Глава столичного ОВД опозорился на мизерной «не московской» взятке в $500

Начальника ОВД по району Орехово-Борисово Южное и его зама задержали с поличным при получении 15 000 рублей.

Андрей АлашиновАндрей Алашинов

Начальник отдела полковник Андрей Алашинов и его заместитель по тылу подполковник Виталий Мешков подозреваются в том, что они получили деньги за решение некоего «деликатного и вместе с тем конфликтного вопроса с ГИБДД».

– Не факт, что Алашинов и его зам могли бы реально оказать содействие, но 40 000 на двоих они взяли, – подтвердил Life News источник в правоохранительных органах.

Деньги за «услуги» получил заместитель Алашинова. Себе он оставил 25 000 рублей, а начальнику в кабинет отнес причитавшуюся долю – 15 000.

После передачи купюр оба были задержаны.

– Алашинова и Мешкова задержали сотрудники отдела собственной безопасности УВД по Южному округу, – подтвердили Life News источники в правоохранительных органах.

Алашинов так разнервничался, что ему стало плохо с сердцем и он слег в больницу.

Это уже четвертое ЧП с начальниками районных отделений внутренних дел в Москве за последнее время.

Первым напортачил глава ОВД по обслуживанию Центра международной торговли майор Алексей Толстых – вместе с подельниками он украл почти 4 миллиона долларов. Летом прошлого года Толстых приговорили к 5 годам колонии.

Еще один глава районной милиции – начальник ОВД «Царицыно» майор Денис Евсюков, расстрелявший людей в супермаркете, преступление совершил позже, но в силу резонанса расследовали его быстрее: 10 февраля прошлого года Евсюкова приговорили к вечному пребыванию за колючей проволокой – в Заполярье.

Третьим за решетку отправился начальник ОВД по району Филевский Парк подполковник Александр Полунин. Как и в этот раз, он получил не очень большую сумму – 20 000 рублей.

You may also like...