Под Питером туристов расстреляли за громкую музыку. Итог бойни – двое убитых и пятеро раненых

36-летнего жителя Волховского района Андрея Большакова разыскивали за кражу, а поймали после массового расстрела туристов на базе отдыха «Ладожский причал».

В полусотне метров от нее Большаков строил дом и часто наведывался на турбазу. Вечером в «Причале» большой компанией отдыхали приезжие. Отмечали праздник и слушали громкую музыку. Большаков сделал замечание. Причем, как говорят, в ультимативной форме. Мужчина не отличается кротостью и в выражениях особо не стесняется, особенно пьяным.

В общем, музыка играла с той же силой. Большакова проигнорировали за грубость. Разъяренный мужчина полез в драку и получил сдачи. Его оттащил 57-летний охранник базы, который хорошо знал повадки беспокойного соседа, и отправил на такси восвояси.

Большаков, по некоторым данным, в дороге выпил еще водки и задумал месть. Съездил за пистолетом ТТ и вернулся. Первый выстрел пришелся как раз в охранника-миротворца. А потом началась стрельба по живым мишеням. Всего убийца выпустил шестнадцать пуль.

Один 26-летний турист погиб на месте. Пятерых, в том числе 19-летнюю девушку, врачи спасли.

– Как признался Большаков, в тот вечер выпил пол-литра водки, – рассказал корреспонденту «Комсомолки» источник в следствии. – Экспертиза установила, что при расстреле туристов он был вменяем.

Расследование по двойному убийству и покушению на убийство двух и более человек закончено. Дело передано в Ленинградский областной суд. Большакову грозит пожизненное заключение.

Александр Ермаков, Комсомольская правда

You may also like...