Полкило тротила под Mercedes: жертвами могла стать семья из 3 человек

Сегодня утром в Риге на ул. Гауяс, 33 кто-то пытался взорвать сотрудницу коммерческого банка. Около 9 утра Елизавета Челнокова села в свой Mercedes-Benz (см. фото) и начала движение. Потом она услышала какой-то треск и остановилась. В машине в этот момент находились трое – женщина, ее супруг и их 5-летний ребенок.

Женщина вышла из машины и заметила подозрительный предмет. Она тут же вызвала полицию, и стражи порядка констатировали: это взрывное устройство.

Скорее всего, бомба была прикреплена к автомобилю. Механизм не сработал, взорвался только детонатор, а не само взрывчатое вещество.

К обезвреживанию бомбы приступили сотрудники спецотряда «Омега».

В полиции по факту находки начат уголовный процесс по статье «Покушение на убийство особо опасным способом». Процесс уже переняло Управление Рижской региональной полиции.

Работница банка и торговец: «Кто хотел нас убить?»

Потерпевшая рассказала в полиции, что является сотрудницей одного из банков, в то время как ее супруг занимается мясным бизнесом – продажей свежего мяса.

«Мерседесом» регулярно пользуются оба супруга, поэтому пара теряется в догадках – кому и зачем потребовалось убивать их семью.

Работница банка добавила, что сегодня утром, как обычно, собралась ехать на работу – села в машину, завела ее, чтобы немного прогреть, и в ожидании супруга прогулялась с ребенком около машины. Когда на улице появился муж, все трое сели в «мерседес» и отправились в путь. И тут раздался небольшой хлопок, после чего со стороны переднего колеса выпал какой-то сверток.

Взрослые вышли из машины, подошли к неизвестному предмету и попытались откинуть его ногой. В тот момент они еще не знали, насколько это было опасно.

Позже полицейские эксперты им сообщили – они пнули почти полкило тротила.

Николай Кудрявцев, Кriminal.lv

You may also like...